Департамент образования Орловской области
Отдел образования Администрации Сосковского района
МБОУ "Алмазовская СОШ"
OBR57.ru

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

22.03.2021

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит в пятый раз.

В Орловской области за четыре предыдущих года во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие более 2800 родителей выпускников общеобразовательных организаций, представителей государственных и муниципальных органов исполнительной власти, Орловского областного Совета народных депутатов, районных и городских Советов народных депутатов, силовых структур и ведомств Орловской области, Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области, Аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области, высших учебных заведений.

В пунктах проведения экзамена соблюдался режим, максимально приближенный к реальным условиям. По аудиториям участники были распределены согласно аудиторным спискам. Каждый  занимал свое рабочее место в соответствии с число-буквенным кодом, как и на настоящем экзамене. 

Участники акции прошли все экзаменационные процедуры: зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны
и личные вещи, прошли через рамку металлодетектора. Со всеми участниками акции был проведен инструктаж по заполнению бланков. В аудитории они получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов, распечатанные в их присутствии. 

В этом году на территории Российской Федерации Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 1 марта по 2 апреля.

В Орловской области Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет 30 марта 2021 года в 15:00 по адресу: 302001, г. Орел, ул. Панчука, д. 4, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 23 с углубленным изучением английского языка г. Орла. Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами
со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора
до получения результатов за госэкзамен. 

На мероприятии можно будет увидеть: 

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях; 

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; 

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

Продолжительность мероприятия: 30 минут.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.